Как получить выходные или денежное довольствие на полевом выходе - советы и рекомендации

• г. Киров

Я сейчас. Нахожусь на полевом выходе. И но по документам числюсь в роте на лицо можно узнать что мне положено либо выходные либо денежное довольствие и как добиться и как быть.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Все что вам положено, регулируются внутренними положениями военной части, с этими документами можно ознакомиться в отделе кадров

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне нужно узнать как можно добиться и как доказать

Приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих":

3. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):

оперативные учения;

оперативно-тактические учения;

тактические учения с боевой стрельбой;

командно-штабные и штабные учения;

командно-штабные тренировки;

тактико-специальные учения;

опытные и исследовательские учения;

мобилизационные и специальные учения;

летно-тактические учения;

военные игры;

маневры войск (сил);

оперативно-полевые поездки;

выходы в море кораблей (судов) и подводных лодок, вылеты авиации по плану боевой подготовки, выполнения задач обеспечения сил флота, межбазовых переходов и в чрезвычайных обстоятельствах.

Выходные дни за указанные мероприятия не предоставляются. Оплачиваются суточные из расчета 2% от оклада за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60% в месяц.