Возможно ли самостоятельное пребывание подростка в возрасте 16 лет на железнодорожном вокзале ночью?

• г. Воронеж

Может ли подросток в возрасте 16 лет (уже исполнилось) находиться в ночное время, без сопровождения взрослых, в общественных местах, в частности, на железнодорожном вокзале? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия полиции по задержанию подростка без сопровождения законны, он должен быть не один, а в сопровождении взрослых. На Вас могут наложить административный штраф.