Как решить проблему просроченной задолженности перед МФО, с угрозами и шантажом со стороны контактных лиц - советы для одинокой матери с детьми

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имеется просроченая задолженность перед МФО, мне звонят люди с акцентом и угрожают, присылают смс, пишут в соц. сетях. Что мне делать? Если обращусь в прокуратуру не будет ли еще хуже, очень переживаю за детей, живу с ними одна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. И ничего тут бояться.

Если Вы обратитесь в прокуратуру, их привлекут к административной ответственности. Имеет смысл и в полицию обратиться по поводу угроз.

Если вам угрожают, и вы воспринимаете их угрозы как реальные, то имеете право обратиться в полицию, подать соответствующее заявление.