Выселение бывшего члена семьи-инвалида

• г. Тула

Какие документы нужно собрать на выселение из квартиры бывшего члена семьи?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Ваш вопрос некорректный. Если вы собираетесь обратится в суд, перечень документов регламентируется ст 131-132 ГПК РФ. Иски относятся к категории повышенной сложности, поэтому рекомендую обратиться к юристу.

Исковое заявление, документы на квартиру, справка с места жительства, иные документы, имеющие отношение к делу. Статья 132 ГПК рф.

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд, нужно составить исковое заявление, предоставить документы на собственность, т.е. выписка из ЕГРН и выписку из домовой книги, так же квитанцию об оплате пошлины в 300 рублей. Исковое подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.