Госпошлина при разделе имущества - важные вопросы о сумме и последствиях неуплаты

• г. Салехард

Здравствуйте, бж подала на раздел имущества на сумму 204 тысячи, при этом просила отсрочку на оплаты госпошлины до вступления решения в законную силу. Если мне удастся снизить цену, от какой суммы ей присудят госпошлину от начальной или конечной и что будет если она потом не оплатит госпошлину, у нее задолженность по исполнительным листам на 400 тысяч, она ничего не платит и не работает официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если иск будет удовлетворен частично, то госпошлина будет взыскана с ответчика соразмерно удовлетворенным требованиям. В остальной части будет взыскана с истца.

Госпошлина должна быть от цены иска первоначально поданной. Если не будет платить, то также пристав с нее будет пытаться взыскать. Всего Вам доброго!