Правомочен ли бухгалтер начислять пени за неуплату членских взносов на протяжении нескольких лет? Норма суммы взноса?

• г. Москва

Добрый вечер! Правомочен ли бухгалтер начислять пени за неуплату членских взносов на протчжении нескольких лет? И есть ли норма суммы взноса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решением общего собрания пени не установлены и в Уставе не прописаны, то действия СНТ по начислению пени незаконны.

Здравствуйте, Ирина! Размер взноса и начисление пении должно производиться в соответствие с порядком, предусмотренным внутренними документами Вашего СНТ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.