Почему мне, студенту из Казахстана, отказывают в разрешении на работу в миграционной службе?

• г. Челябинск

Добрый день, я из Казахстана, почему мне в миграционной службе говорят, что мне нельзя работать, так как я студент на очной форме и мне нужно получать разрешение на работу, но мне его не дадут потому что я студент и цель визита учеба, хотя по закону 115 я могу работать и разрешение на работу не нужно, так как я из Казахстана. Они не правы или я что то путаю?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вам все правильно объясняют, если вы находитесь на территории России именно как студент, то работать вам нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

Если я въезжала с целью работа и начинала стажироваться, получила разрешение на работу, могу ли я пересечь границу и изменить цель работы на учебу и тем самым продолжить стажировку пока не пройдёт ее срок? Или разрешение на работу аннулируется?