Отключение электроэнергии без предупреждения - срыв договора о рассрочке и необходимость присматривать за больным ребенком в темноте

• г. Ижевск

Здравствуйте. Нам в конце рабочего дня отключили электроэнергию без предупреждения. Говорят за неуплату, но у нас имеется договор о рассрочке и последняя оплата была в июле этого года. В доме находится больной ребенок с очень высокой температурой за которым ночью необходимо присматривать (а в темноте сделать это проблематично). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если график платежей по предоставленной рассрочке не нарушали, обращайтесь в жилищную инспекцию или прокуратуру. В аварийную службу сначала позвоните, возможно отключение аварийное в доме или в общей сети.