Как получить компенсацию после ДТП, если вас сделали виноватым?

• г. Бобруйск

У меня такой вопрос, я гражданин Беларуси работал в Москве и меня сбила машина в Подмосковье, что можно сейчас сделать если везде отказ и меня как бы еще сделали виноватым? Ответов: 1

Брюханов Юрий Александрович.

Личная консультация

.В не зависимости от того, гражданином какой страны Вы являетесь, и вне зависимости от вашей вины в дтп как пешехода, Владелец источника повышенной опасности, обязан компенсировать вред, причиненный источником повышенной опасности.

При этом, материальный вред в пределах страхового лимита, компенсирует страховая компания,

Моральный вред - владелец (водитель, работодатель) транспортного средства.

За выплатой материального вреда Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника, в случае отказа в выплате - в суд,

За компенсацией морального вреда нужно обратиться в суд по месту регистрации ответчика (владельца транспортного средства) это ваш ответ а скажите а время после этого влияет?

Ответы на вопрос (1):

У меня такой вопрос, я гражданин Беларуси работал в Москве и меня сбила машина в Подмосковье, что можно сейчас сделать если везде отказ и меня как бы еще сделали виноватым? Ответов: 1

Брюханов Юрий Александрович.

Личная консультация

.В не зависимости от того, гражданином какой страны Вы являетесь, и вне зависимости от вашей вины в дтп как пешехода, Владелец источника повышенной опасности, обязан компенсировать вред, причиненный источником повышенной опасности.

При этом, материальный вред в пределах страхового лимита, компенсирует страховая компания,

Моральный вред - владелец (водитель, работодатель) транспортного средства.

За выплатой материального вреда Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника, в случае отказа в выплате - в суд,

За компенсацией морального вреда нужно обратиться в суд по месту регистрации ответчика (владельца транспортного средства) это ваш ответ а скажите а время после этого влияет?

Влияет.