Вопрос о возможности выплаты алиментов с зарплаты парню в гражданском браке и находящейся ребенку

• г. Волгоград

Я живу гражданским браком родила ребенка он плотит бывшей алименты могут ли с его зарплаты ей платить алименты и за моего ребенка г.калач на дону волгоград.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Тогда и вам будут платить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Отцовство в отношении Вашего ребенка установлено или нет? Если отцовство установлено, то имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов на своего ребенка.

Татьяна, добрый день!

Сначала нужно установить отцовство, а потом, конечно, Вы имеете право подать на алименты, и муж может подать на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении он прописан как отец ребенка, то вправе подать исковое заявление на взыскание алиментов и на своего ребенка.