Как установить конкретную сумму алиментов на второго ребенка в гражданском браке, если у мужа есть первый ребенок и он выплачивает алименты по суду?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, такая ситуация, живу гражданским браком, у мужа есть первый ребенок и ему платит алименты по суду, могу ли я установить конкретную сумму на алименты на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать в твёрдой денежной сумме.

Да, можете на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.