Нарушение сроков оплаты электроэнергии - законны ли действия энергосбыта и как поступить в случае требования дополнительной оплаты за подключение?

• г. Ярославль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, выставили счет за электроэнергию за ОДН, за электроэнергию платим в срок, жильцы дома обращались в прокуратуру чтобы разъяснили почему должны платить ОДН жильцы и т.д 22.07 пришло уведомление что по состоянтю на 20.08 имеется задолженность, если в двадцатидневный срок не заплатить отключат электроэнергию, т.е с даты получения уведтмления то до 11.08 следует оплатить счет, 10.08 долг за ОДН был погашен. 14.08 в обед когда жильцов не было произвели отключение электроэнергии и оставили в двери записку (акт). В постановление РФ указано что если после истечения указаного срока оплаты нет, то по истечению 10 дней отключают электроэнергию... если в указанный срок все было оплачено законны ли действия энергосбыта? И как поступить если за подключение требуют еще 3000 руб. За подключение? Если я все оплатил в срок...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать претензию в ресурсоснабжающую организацию, действия сотрудников не законны.

Всего хорошего.