Работаю воспитателем, входит ли декретный отпуск в стаж?

• г. Нальчик

Добрый вечер, работаю воспитателем, входит ли декретный отпуск в стаж?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по беременности и родам входит, а отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, начавшийся после 06.10.1992, в специальный (педагогический) стаж для досрочного назначения пенсии не входит.

Ст. 256 ТК РФ - Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

В льготный войдет если только имел место до 6 октября 1992 года

Всего хорошего.