Легальность заключения трудового договора между больницей и врачом-анестезиологом-реаниматологом до получения сертификата врача - анализ ситуации

• г. Чита

Здравствуйте! Имела ли право больница брать меня на работу врачем анестезиологом-реаниматологом например 20.06.2015 года если я получил сертификат врача только 30.06.2015 года? То есть я приехал как ординатор еще не закончив обучение в командировку и со мной составили договор а после получения сертификата врача договор не был переделан... имеет ли он законную силу и почему? Ведь после получения сертификата я работал а если договор недействителен то получается работал так без договора... на условиях ординатора? И если они не имели права составлять со мной такой договор до получения сертификата врача то имело ли место нарушение законодательства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вас приняли, заключили договор, то договор действительный.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.