Возможно ли получить гражданство РФ без посещения консульства РФ на территории Украины для гражданки Украины с отцом-гражданином РФ?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Я гражданка Украины, мой отец гражданин РФ, дееспособный, ему 60 лет, могу ли ч получить гражданство на территории РФ не выезжая в консульство РФ на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если Вы находитесь на территории России, то вправе обратиться в уфмс по месту проживания с заявлением на гражданство РФ в упрощенной форме, если выпоните требования Фед. закона №243 от 29.07.2017 года, который вступает в законную силу уже с 01.09.2017 года. Имею практику по таким вопросам.