Могут ли судебные приставы взыскивать долг с карты мужа за долги жены после заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы взыскивать долг с карты мужа, если долг жены? Брак заключён месяц назад. Долги у супруги были до брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не могут, поскольку муж не является должником в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если это личные (добрачные) долги супруги, то супруг по данным долгам не отвечает. С его счета средства не имеют право взыскивать.

Кира, дорого времени суток. Ни в коем случае. Действия приставов незаконны. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Доброй ночи! Могут, на основании решения суда, если он был поручителем в банке при оформлении кредита. В ином случае нет.