Дольщикам квартир в недостроенном доме - Как решить проблему отсутствия дома в кадастре?

• г. Москва

Дом введён в эксплуатацию в 2016 г. Застройщик не ставит дом на кадастр уже 1,5 года и не собирается, дом числится как недострой! По новым поправкам с 2017 г. отдельно квартиру на кадастр поставить невозможно, как быть дольщикам в такой ситуации? Можно ли поставить самим дом на кадастр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Если застройщик нарушает условия договора, то обращайтесь в суд о взыскании неустойки, а поставить отдельную квартиру в доме на кадастр не получиться. Я бы подала иск о расторжении договора, взыскании договорной неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами. Если заинтересует звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.