Можно ли отказаться от страхования жизни при ипотечном кредитовании? Или вернуть суммы выплаченного страхования?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (8):

Никак не отказаться, страховка обязательна в силу закона, а вернуть часть можно при досрочной выплате ипотеки. Иного не предусмотрено.

Здравствуйте.

Вам откажут в предоставление кредита или сумма процентом будет увеличена, если откажитесь от страховки. При досрочном погашении вправе вернуть уплаченную сумму, но только если это прописано в договоре страхования.

Здравствуйте, Ирина.

При ипотеке обязательно страхование только имущества (ипотечной квартиры), страховать жизнь и здоровье Вы не обязаны.

Смотря какая у Вас сейчас уже стадия вопроса, если Вы уже заключили договор страхования жизни и здоровья, то можно попробовать в судебном порядке взыскать эти денежные средства.

Если остались вопросы, обращайтесь по телефону ниже.

• Здравствуйте,

Читайте свой кредитный договор, там все написано, что будет при отказе от страхования жизни, скорее всего повысят процентную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Договор заключен и оплата производится уже второй год. Могу ли я отказаться от страхования жизни?

• Здравствуйте,

Почему вы не читаете свой договор, мы ваших Документов не видим, даром ясновидения не обладаем, обычно при отказе от страховки либо повышает процентную ставку, либо могут досрочно расторгнуть договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в договоре ипотечного кредитования обязательных условий страхования жизни нет, То можете.

Но учтите, если не дай Бог с вами что-то случится, и вы станете не трудоспособной, то данное ипотечное жилье у вас заберут и вы останетесь ни с чем.