Является ли наследство совместно нажитым имуществом?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если один из супругов во время брака получил наследство, то в случае развода оно разделу не подлежит, т.к. не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, Наталья, наследство или полученное в дар не является совместно нажитым имуществом, разделу про расторжении брака не подлежит. Вы можете распорядиться им по своему усмотрению.