Порядок накладывания ареста на счета и рассмотрение заявления о рассрочке исполнения решения суда

• г. Смоленск

Если я подам в суд заявление на рассрочку исполнения решения, имеет ли право пристав до решения суда накладывать арест на счета мои и поручителя? (мои счета уже арестованы)

Ответы на вопрос (4):

Судя по вашему вопросу, ваши счета уже арестованы. Если будет решение суда о предоставлении вам отсрочки или рассрочки, арест снимут.

Если ваши счета уже арестованы то не будет их повторного ареста И ваше заявление на предоставление рассрочки ст 203 ГПК РФ не будет являться основанием для снятия ареста.

Доброго времени суток

Если на поручителя есть исполнительный лист, то в отношении него будет возбуждено исполнительное производство и пристав наложит арест.

Вам потом могут предоставить рассрочку, а ему нет, так как он не обращался

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если Вы получите рассрочку исполнения решения, то в таком случае с решением суда Вам нужно обратиться к приставу, арест снимут в данном случае.