Возможно ли получение надбавки к пенсии по программам дети войны и за одного и более детей для пенсионерки 1941 года рождения с двумя детьми?

• г. Казань

Здравствуйте) Моя мама пенсионерка, 1941 года рождения. Имеет двоих детей. После смерти папы взяла его пенсию. Возможна ли надбавка к пенсии по программе "дети войны"? и "за одного и более детей"?

Ответы на вопрос (1):

За одного и двоих детей индексация пенсии не положена. Не положена индексация пенсии пенсионерам, которые получают пенсию по потере кормильца, а не пенсию по старости.