Вопрос о возможности разбить неотгулянный отпуск на несколько периодов

• г. Чита

Здравствуйте! Благодарю всех специалистов, откликнувшихся на мой предыдущий вопрос. Теперь у меня новый вопрос для уточнения. В связи с особенностями работы учителя я не могу написать заявление на перенос неотгулянного отпуска в течение учебного года на все 30 дней (столько длился мой больничный). Можно разбить это количество дней? Если можно, то обязательно ли ВСЕ периоды указывать в одном заявлении сразу же, как выйду из отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете, но опять же по согласованию с руководством, если хотите брать частями, то Вам нужно на каждый отдельный промежуток писать отдельное заявление, одно заявление тут не подойдет.

Доброго времени суток! Нет, не обязательно вам указывать в одном заявлении все периоды, можете указать выборочно, ТК РФ это позволяет

Ст.125 ТК РФ - По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Вы можете разделить по соглашению сторон.

Напишите заявление.

Всего хорошего.