Какие документы нужны чтоб оформить гражданство ребенку?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Какие документы нужны чтоб оформить гражданство ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать чтобы получить вкладыш о гражданстве ребенка? Отец отказывается предоставить какие-либо документы "из вредности". Как мне оформить гражданство ребенку в моем случае? Оба с российским гражданством. У меня имеется загранпаспорт от 2003 г., но ребенка я туда не вписала.

Нужно оформить французское гражданство ребенку, имеющему российское гражданство (мама русская, папа - француз). Какие нужны документы?

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Я гражданка РФ,мой муж иностранец. У нас родился ребенок за границей, получил свидетельство о рождении. Теперь я хочу оформить ребенку гражданство РФ.Хочу выехать в РФ,но без отца ребенка. Какие нужны документы там для оформления гражданства ребенку, и можно ли привести нотариальное согласие отца, на гражданство ребенку, и нужна ли печать апостила?

Хочу оформить новый загран паспорт и вписать туда ребенка. Ребенку 2 года. С отцом в разводе. И я и отец имеем гражданство РФ и родились в Москве, ребенок тоже родился в Москве. Что нужно сделать чтобы получить вкладыш о гражданстве ребенка? Отец отказывается предоставить какие-либо документы "из вредности". Как мне оформить гражданство ребенку в моем случае?

Добрый день! У меня белорусское гражданство и вид на жительство в РФ, у отца ребенка гражданство РФ (в браке мы не состоим). Нужно оформить ребенку российское гражданство. Какие для этого нужны документы и куда обратиться? Спасибо.

Какаие документы нужны чтобы оформить гражданство рф ребенку(гр.Украины).если мать приобрела гражданство через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фамилия ребенка если отец иностранец и мы не расписаны официально.

Здравствуйте, на данный момент я беременна от гражданина Великобритании официально мы не расписаны, рожать ребенка собираемся в Индии, встает вопрос по гражданству ребенка и свидетельству о рождении:

Если мы не женаты возможно ли оформить ребенка на фамилию отца? И какие документы нужны?

И на счет гражданства он не против гр-ва РФ для малыша только в случае если ребенок может получить гражданство Великобритании в том числе

Может ли ребенок иметь два гражданства?

У ребенка возраст - 5 лет, гражданство Азербайджан. У отца гражданство РФ. Мать умерла. Сейчас ребенок живет в Азербайджане, отец хочет привезти его в Россию. Какие нужны документы для гражданства на ребенка? В какие сроки можно получить гражданство? Нужно ли ребенка привозить в Россию для оформления гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение