Проблемы с ремонтом по страховке - прошло 2.5 месяцев, а телефон до сих пор не возвращен

• г. Кемерово

Здравствуйте, сдали телефон по страховке в ремонт Связной "БТБ" говорят 90 дней, в договоре тоже написанно 90 дней. Телефон не знают где, уже прошло 2.5 месяцев. Телефона нету, а кредит платим. Законен ли такой срок ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Не более 45 дней, но вы заключили договор.. у вас технически сложный товар - пишите заявление на расторжение сделки и взыскании ВСЕХ убытков в том числе переплатой процентов по договору кредита. См. ст. 18 ЗоЗПП.