Я отработала в пятерочке месяц хочу уволится, будет ли у меня отработка 2 недели?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я отработала в пятерочке месяц хочу уволится, будет ли у меня отработка 2 недели?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Срок, в течение котрого работали - неважен, главное был ли у Вас испытательный срок.

Если так, то тогда Вам надо за 3 дня предупредить об увольнении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

То есть сегодня могу сказать что буду увольнятся, и они уволят без отработки т.к. за 3 днч и да у меня не было испытательного срока.

Доброго времени суток

Если у Вас не было испытательного срока, то следовательно Вы обязаны предупредить за 2 недели до даты увольнения.

3 дня - это при испытательном сроке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы не находитесь на испытательном сроке, тогда должны предупредить за 2 недели, прежде чем увольняться.

Если у Вас не было испытательного срока, Вы должны за две недели предупредить об увольнении.

Ст. 80 ТК РФ-Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Раньше срока только по соглашению.

Всего хорошего.