Какие законы регулируют выдачу и заверение копии свидетельства о рождении в России и какие документы требуются для этого?

• г. Новоалтайск

Здравствуйте! Хочу задать вопрос! Позвонила мать мужа из Краснодарского края, просит сделать копию свидетельства о рождении моего мужа (ее сын), заверить у натариуса и выслать ее. По закону ей должны доплачивать деньги. Мы живем в Алтайском крае. Подскажите пожалуйста, что это за закон, не слышала про такое. Матери 69 лет, сыну 51 год заранее благодарна за ответ. Ответов: 1 Какие надо для этого документы, заверять или нет. И какая должна быть пенсия, чтобы не потерять в деньгах. Говорят, чтобы не превышала 11 тыс. правда это или нет. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если при назначении пенсии в вашей свекрови не был учтен отпуск по уходу за ребенком, ей положен перерасчет. Для этого и нужно свидетельство о рождении.

Если при назначении пенсии в трудовой стаж не был зачтен период ухода за ребенком в возрасте до трех лет, то может быть произведен перерасчет пенсии вашей свекрови.

Здравствуйте, перерасчет делается тем кому ранее не учли время в отпуске по уходу за ребенком, кто пошел на пенсию ранее 2015 года, попробовать можно-меньше не назначат точно, я бы на вашем месте на нотариальную копию не тратилась, а отдала матери оригинал-мужу оно не понадобиться у него есть паспорт.