Какие законы регулируют выдачу и заверение копии свидетельства о рождении в России и какие документы требуются для этого?

• г. Новоалтайск

Здравствуйте! Хочу задать вопрос! Позвонила мать мужа из Краснодарского края, просит сделать копию свидетельства о рождении моего мужа (ее сын), заверить у натариуса и выслать ее. По закону ей должны доплачивать деньги. Мы живем в Алтайском крае. Подскажите пожалуйста, что это за закон, не слышала про такое. Матери 69 лет, сыну 51 год заранее благодарна за ответ. Ответов: 1 Какие надо для этого документы, заверять или нет. И какая должна быть пенсия, чтобы не потерять в деньгах. Говорят, чтобы не превышала 11 тыс. правда это или нет. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если при назначении пенсии в вашей свекрови не был учтен отпуск по уходу за ребенком, ей положен перерасчет. Для этого и нужно свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Если при назначении пенсии в трудовой стаж не был зачтен период ухода за ребенком в возрасте до трех лет, то может быть произведен перерасчет пенсии вашей свекрови.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, перерасчет делается тем кому ранее не учли время в отпуске по уходу за ребенком, кто пошел на пенсию ранее 2015 года, попробовать можно-меньше не назначат точно, я бы на вашем месте на нотариальную копию не тратилась, а отдала матери оригинал-мужу оно не понадобиться у него есть паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама получить за меня совершеннолетнего сына копию свидетельства о рождении, ей нужен этот докусюмент, я проживаю далеко.

Моя свекровь попросила свидетельство о рождении моего ребенка, своего внука, она в свое время оформляла отпуск по уходу за ним, а сейчас просит свидетельство, аргументируя это тем, что ей оно нужно для оформления пенсии, но ей только 50 лет и ни о какой пенсии тут речь не идет. А свекровь проблемная в кредитах вся, в просрочкаХ по ним и прочие прелести. Что она может сделать с этим свидетельствоМ? Не хотелось бы получить проблемы. Спасибо!

Мы с мужем в разводе. Я недавно узнала, что он сделал повторное свидетельство о рождении ребёнка не оповестив меня об этом! Оригинал у меня. Для какой цели взял, я не знаю... у меня вопрос: мое свидетельство действующее? Или нужно заново получать свежее?

Бывший муж живет отдельно. Для каких-то своих целей, в грубой форме требует выдать ему копию свидетельства о рождении нашего ребенка. Грозится при моем отказе пойти в ЗАГС и сделать новое свидетельство, аннулировав мое. Может ли он это сделать? Знаю, что может заказать копию и мое будет действительно. НО!может сказать, мое утеряно, сделать новое и мое будет аннулировано? Что мне тогда делать? Есть его смс, где он пишет, что сделает в загсе новое, а мое аннулируют. Спасибо.

Жена не дает оригинал о рождении ребенка а мне нужна копия, как сделать копию свидетельства о рождении ребенка если оригинал у жены, я подаю на развод и нужна копия свидетельства, но она не дает мне копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение