Кто контролирует деятельность судебных приставов?

• г. Иркутск

Кто контролирует деятельность судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Прокуратура является надзорным органом, можете туда обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Контроль и надзор за деятельностью судебных приставов осуществляет прокуратура и вышестоящий орган Управление ФССП по конкретному региону. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Начните с начальника подразделения, он если есть "прорехи",то наведет порядок в своем подразделении. Если не поможет, то на ступень выше идите к руководству, в прокуратуру писать бесполезно, они направят Вашу жалобу руководству ФССП по региону, если конечно нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Уфссп региональное, прокуратура по месту нахождения отдела ссп, суд,стороны исполнительного производства в рамках прав предоставленных фз об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: имеет ли право вести свою адвокатскую деятельность адвокат у которого много неоплаченных долгов по налогам числящихся у судебных приставов и кто контролирует деятельность адвоката? Заранее спасибо.

Кто контролирует, отвечает за деятельность кредитно-потребительских кооперативов и у кого искать защиты от преступной деятельности их руководителей и кто возвратит сумму вклада?

Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?

Кто контролирует деятельность всероссийского общества автомобилистов.

Уточните, пожалуйста, кто контролирует деятельность председателей садовых обществ?

Я проживаю в городе Конаково Тверской области, есть непонимание с отделом судебных приставов города Конаково, писал жалобу в город Тверь. Хотел написать в вышестоящий орган над приставами города Твери. Подскажите кто контролирует приставов города Твери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Скажите пожалуйста в нашей стране кто-нибудь конролирует деятельность судьи? Куда можно обратиться по поводу беспредела, который творит судья в одном лице? (Речь идет не об обжаловании приговора, а именно о деятельности судьи!) Оветьте пожалуйста! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение