Aвария на дороге - Женщина сбила двух детей, один в больнице. Родители нуждаются в совете - подавать ли заявление в полицию?

• г. Астрахань

Женщина на автомобиле сбила двух детей на дороге, один находится в больнице с черепно-мозговой травмой, какие действия должны предпринять родители детей. Нужно ли заявление в полицию от родителей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если на место вызваны сотрудники ГИБДД, они сами все оформит. Родители имеют право взыскивать с виновника ДТП причиненный им вред.

Доброго времени суток! Если дорожно-транспортное происшествия было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, то никакого заявления подавать не требуется. При необходимости вас вызовут, если по результатам медицинской экспертизы будет признано, что ребенку причиненный тяжкий вред здоровью, в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело.

Добрый день! Если ДТП оформлено, и были на месте сотрудники ГИБДД. то в полицию писать необходимости нет, все сведения будут поданы. Мать может обратиться в страховую компанию виновника ДТП, чтобы получить возмещения ущерба. Так же можно будет обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда в силу ст. 1099-1101 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае обратится можете в суд о взыскании денежных средств на лечения.

В соответствии с законодательством российской федерации.