Aвария на дороге - Женщина сбила двух детей, один в больнице. Родители нуждаются в совете - подавать ли заявление в полицию?

• г. Астрахань

Женщина на автомобиле сбила двух детей на дороге, один находится в больнице с черепно-мозговой травмой, какие действия должны предпринять родители детей. Нужно ли заявление в полицию от родителей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если на место вызваны сотрудники ГИБДД, они сами все оформит. Родители имеют право взыскивать с виновника ДТП причиненный им вред.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если дорожно-транспортное происшествия было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, то никакого заявления подавать не требуется. При необходимости вас вызовут, если по результатам медицинской экспертизы будет признано, что ребенку причиненный тяжкий вред здоровью, в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ДТП оформлено, и были на месте сотрудники ГИБДД. то в полицию писать необходимости нет, все сведения будут поданы. Мать может обратиться в страховую компанию виновника ДТП, чтобы получить возмещения ущерба. Так же можно будет обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда в силу ст. 1099-1101 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае обратится можете в суд о взыскании денежных средств на лечения.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца сбила машина. Он переходил дорогу в неположенном месте. В настоящее время находится в больнице с тяжелой черепно-мозговой травмой и с множественными переломами.

После ДТП я лежал в больнице с черепно мозговой травмой тяжелой степени, нужно ли мне делать судмедэкспертизу если есть записи с больницы? Дело сейчас находится у следователя? Спасибо.

Буду очень благодарна Вам за помощь! Я двигался на автомобиле по главной дороге, на перекрёстке с грунтовой дороги выехала гужевая повозка, я не смог остановить автомобиль и допустил столкновение. Пострадал пассажир повозки он пролежал месяц в больнице с черепно мозговой травмой, а потом его отправили в псих больницу. Автомобиль не отдают, он находится в ГИБДД как вещественное доказательство пока будет продолжать лечение пострадавший. Можно ли мне забрать автомобиль и как? Заранее Спасибо!

Моего внука сбила машина на перекрёстке, когда он из гимназии шёл домой. На перекрёстке нет никаких знаков, так что люди переходят на свой риск. Причём, в этом случае, две машины остановились, пропуская детей, а третья, чтобы не въехать во впереди идущую, вывернула и сбила ребёнка. Что нужно предпринять в отношении этого водителя? Ребёнок с черепно-мозговой травмой находится в больнице и водитель даже ни разу не поинтересовался о его здоровье и не пришёл в больницу.

Сбил пешехода на регулируемом перекрестке. Ехал на разрешающий сегнал светофора (зелёный). Девушка находится в реанимации, с черепно мозговой травмой. Какие ожидают последствия?

Знакомый сбил женщину на трассе, она шла по левому краю проезжей части, по направлению движения транспорта. Пошел на обгон (там он был разрешен) и сбил эту женщину, она в этот момент обходила куст немного заходя на дорогу. Увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. На следующий день она умерла в больнице. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Знакомый не работает. Как помочь родственникам погибшей? Что грозит?

Моя дочь сейчас в больнице с черепно-мозговой травмой. Её сбила машина на пешеходном переходе. Когда нужно писать заявление в полицию о возмещении морального и физического ущерба? Из полиции к дочери никто не приходил. Нас тоже никто не вызывал в полицию. Когда можно подавать иск? Ответчик сказал что суд будет когда пострадавшая придёт в себя. Она пришла в сознание но у неё частичная амнезия. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном перекрестке меня сбил легковой автомобиль, я попала в больницу в экстренном порядке с закрытой черепно-мозговой травмой и фронтальном ушибе правой стороны.

Что будет водителю если я напишу на него заявление?

Какие варианты еще есть решения данного вопроса в мою пользу?

Двигался на велосипеде по парку, сбил ребенка 8 лет, сейчас ребенок в больнице с черепно-мозговой травмой, состояние пока не известно, но какое развитие ситуации стоит расчитывать?

Машиной сбили человека, он попал в больницу с черепо - мозговой травмой и сотрясением мозга, как привлечь водителя к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение