Автомобиль не отдают, он находится в ГИБДД как вещественное доказательство пока будет продолжать лечение пострадавший.

• г. Курчатов

Буду очень благодарна Вам за помощь! Я двигался на автомобиле по главной дороге, на перекрёстке с грунтовой дороги выехала гужевая повозка, я не смог остановить автомобиль и допустил столкновение. Пострадал пассажир повозки он пролежал месяц в больнице с черепно мозговой травмой, а потом его отправили в псих больницу. Автомобиль не отдают, он находится в ГИБДД как вещественное доказательство пока будет продолжать лечение пострадавший. Можно ли мне забрать автомобиль и как? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю Вам надо внимательно ознакомится со ст. 82 УПК РФ и написать соответствующее заявление дознавателю и прокуратуру.