Возможно ли оформить пенсию для мужчины в 54 года, в случае сокращения и без возможности найти новую работу?

• г. Челябинск

Пенсия должна быть в 55 лет по льготному списку, мужчина. За год до этого попал под сокращен е. Работу найти не может. Можно ли оформить пенсию не дожидаясь 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин состоит на учете в центре занятости населения и ему не могут найти работу, то по направлению от службы занятости гражданину назначат пенсию досрочно.