Приставы с пенсии удерживали 50% (по кредиту), сейчас увеличили эту сумму на 1000 руб. Законно ли это?

• г. Самара

Добрый день! Приставы с пенсии удерживали 50% (по кредиту), сейчас увеличили эту сумму на 1000 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц. Если удерживают больше, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Добрый день! Нет, не законно, они не имеют право снимать более 50 процентов, это указано в ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Пишите жалобу старшему судебному приставу по этому поводу.

Доброго времени суток! В соответствии с законом об исполнительном производстве приставы с ваших доходов вправе удерживать не более 50 %. Обращайтесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава изложив обстоятельства нарушения ваших прав.

Добрый день!

Если у вас увеличилась пенсия и удержания не превышают 50% согласно закона об исполнительном производстве, то это законно. Если удерживаться стало более 50%, сходите на прием к своему приставу.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.