Правда ли что женщинам будет добавка к пенсии зарождение детей до 1990 с 1.08.2017

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, никаких надбавок к пенсии за взрослых детей не существует. Только в случае, если женщине при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, положен перерасчет.

Доброго времени суток

Это не совсем правда, никаких добавок законами не предусмотрено, есть возможность включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, в некоторых ситуациях пенсия немного увеличивается

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Делают перерасчет тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года, т.к. им при выходе на пенсию не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Обратитесь в ПФР со свидетельствами о рождении детей.