Как регулировать взыскание просроченной задолженности при наличии материальных трудностей?

• г. Самара

Коллекторы требуют чтобы я зплатила просрочку 6000 но пока я не могу ложу по частям, что м не делать? Они мне дают 2 месяца чтобы я отдала все 20 000 ведь я в декрете уменя пока нет таких денег я плачу как могу.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

А зачем вы вообще разговариваете с коллекторами? Они никто. Будут угрожать-пишите на них заявление в полицию.

Или погашайте долг сразу вместе с процентами, или если нет денег, вообще ничего не платите. Чтобы начал идти срок исковой давности 3 года.