Как защитить свои права, если приставы снимают половину зарплаты и у меня задолженность в размере 200000 рублей по исполнительному листу

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Хотел бы узнать, что делать если пристава по исполнительному листу стали снимать 50% з\п., (200000 руб. задолженность) при окладе 5900 на руки я получаю около 6000 руб. (хотя в течении года я постоянно приходил, оплачивал по 1500-2000 руб. и не скрывал место работы) ? У именя еще кредит на 3500 руб..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе удерживать 50% от всех доходов должника. Удачи Вам!