Ошибочно указанная сумма в расписке о получении денег за квартиру - вопрос о необходимости обращения в налоговую

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в расписке о получении денег за квартиру ошибка в написании суммы прописью (не написано слово тысяч). При этом в договоре купли-продажи отражен факт передачи денег. Стоит ли нести эту расписку в налоговую, для получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расписку стоит переписать, прежде чем предоставлять в налоговую инспекцию для получения имущественного вычета. В таком контексте могут отказать в выплате.