Невозможно найти завод для получение договора социального найма. Ордер есть. Квартиру получали в 2000 г. Как приватизировать?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

В этом случае Вам необходимо:

1. Установить балансодержателя дома и обратиться к нему с просьбой о заключении договора социального найма.

2. Если установить собственника (балансодержателя) не представляется возможным – считать собственником дома Администрацию муниципального образования и письменно обратиться с просьбой о заключении договора социального найма в Администрацию.

3. В случае получения отказа в заключении договора социального найма Вы можете обратиться в суд с требованием о признании права пользования квартирой. (В своем письменном отказе Администрация сошлется на собственника (балансодержателя) дома, если она таковым не является)

Подавайте документы на заключение договора социального найма. В случае отказа, необходимо в судебном порядке признавать право пользования жилым помещением на условиях социального найма. В последующем подавать документы на приватизацию.