Ограничения надбавок к пенсии за рождение детей до 1990 года - разъяснение закона и особенности для получателей двух типов пенсий
• г. Ставрополь
Добрый день. Все сейчас обсуждают надбавки к пенсии за рождения детей до 1990 г. Скажите, вот в законе сказанное: что если пенсия привыкает 10000 то эта надбавка не положена! А что если пенсионер получает две пенсии, по старости в размере 7300 и по потери кормильца в сумме 7530, что тогда? Положена или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте! За перерасчетом пенсии могут обратиться:
1.вышли на пенсию до 2015 г.
2.имеют троих и более детей
3.коэффициент при начислении пенсии менее 1,2.