Возможность получения от государства 30% на покупку квартиры при наличии общего и одиночного ребенка

• г. Москва

Добрый день, мне 36 лет, а супруге 32. У нас 1 общий ребёнок, 1 у неё от первого брака. Можем ли мы получить от государства 30% на покупку квартиры? Остальную сумму внести наличными? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду подпрограмму "Молодая семья", то не можете участвовать в программе, так как одному из супругов более 35 лет.

Государство возвращает налоговый вычет на покупку квартиры в размере 13 % от суммы, не более 2 млн. рублей, т.е. 260 000 руб, 30% государство за вас платить не будет.

Здравствуйте, Александр! Если речь идет о Программе "Молодая семья", то для участия в ней возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.