Можно ли пересчитать пенсию после продолжения работы после официального выхода на пенсию?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста после официального выхода на пенсию я снова пошла работать и отработала еще 11 лет, то есть увеличила пенсионный стаж, положена ли мне пересчитать пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Стаж при начислении пенсии учитывается до 2002 года. После 2002 годаучитываются страховые взносы. За счет взносов и производится перерасчет пенсии в августе.

Вам должны были пересчитывать пенсию каждый год на 1 августа, если официально работодатель перечислял страховые взносы в пенсионный фонд.

Напишит езаявление в ПФ, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.