Банк может вернуть исполнительное производство по ипотеке после 3 лет, какие сроки?

• г. Пермь

Здравствуйте. Была ипотека, которую не смогли погасить, банк забрал на баланс предмет ипотеки, но исполнительное производство продолжилось. Сейчас пришло смс сообщение, что приставы вернули исполнительный лист в банк (прошло 3 года). Может ли банк вернуть производство и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да банк снова имеет право предъявить исполнительный документ к взысканию в ФССП в течении следующих 3 лет.

Здравствуйте. К сожалению, может. В пределах трехгодичного срока, но не ранее, чем по истечении 6 месяцев с момента возврата исполнительного листа взыскателю. - ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". В связи с чем ответ Сидора Д.М. не верный.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.