Отказ в материальной помощи при рождении ребёнка военнослужащему - законно ли это?

• г. Мурманск

Добрый день! Мой муж военнослужащий. Ему отказывают в получении материальной помощи при рождении ребёнка. Законно ли это? Пологаются ли материальная помощь при рождении ребёнка военнослужащему?

Ответы на вопрос (1):

Материальная помощь военнослужащим начисляется в размерах его денежного оклада после подачи рапорта начальнику. В случае неполучения помощи ее начисляют в конце года вместе с заработной платой. Выплата выдается на основании подписания приказа командиром.

Закон РФ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Постановление Правительства РФ "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи" .

Приказ Министра обороны РФ "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ".