Не выплаченный оклад и перерасчеты - как получить долги после увольнения с предприятия?

• г. Москва

Здравствуйте! После увольнения с предприятия, в котором я работала с апреля 2013 по 28.07.2017, при увольнении, мне не заплатили официальный оклад и перерасчеты за не отгуленный отпуск, выдали только расчетный листок с размером долга за предприятием. По слухам, компания на грани банкротства и счета заблокированы. 28.07.2017 было массовое увольнение в добровольно-принудительном порядке. Как мне добиться выплаты от предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, Вы только вопросы задаете или еще ответы читаете?

Если читаете, то какой смысл повторять одно и то же еще раз? Если не читаете, то к чему вопросы? :)

Вы 8 минут назад задали совершенно аналогичный вопрос, Вам ответили.

В суд обращайтесь

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о взыскании задолженности по заработной плате. В случае введения в отношении работодателя (должника) процедуры банкротства, исполнительный лист предъявите в арбитражный суд (реестр требований кредиторов первой очереди).