Отказ бухгалтера выслать расчетные листки после увольнения - правомерный ли он?

• г. Кемерово

После увольнения перечислили расчетные в меньшем размере, чем должны были начислить. Расчетные листки за последние 2 месяца не выдали. Что бы разобраться, попросила бухгалтера выслать их на электронную почту, так как переехала за несколько тысяч километров, но она отказала, заявив, что квитки выдаются лично на руки. Права ли бухгалтер, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Да правильно Вам все сказали

Спросить
Пожаловаться

Да, она права в.этом

Спросить
Пожаловаться

Есть ли всё таки другая возможность получить расчетные листки, ведь из чего состоят начисления бухгалтер по телефону так же отказывается пояснить, а возвращаться лично не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

напишите в инспекцию труда, они запросят, скажите что вам отказали

Спросить
Пожаловаться

В 2016-2017 учебном году я была на больничном 3 раза (последний раз в июле - отпуск). Получив сентябрьскую зарплату, спросила у бухгалтера про размер, гораздо меньше чем получала. Бухгалтер сказала, что вычла больничный (отпускные получила) Прав ли бухгалтер? Пришлите ответ на электронную почту:

biryuck-mar

На предприятие бухгалтер пользуясь доверием людей. Перечислял суммы денег на карточки работающих. И они отдавали деньги наличкой ей в руки. В расчетных листах сумма выданная бухгалтеру не выставлялась работающему. Бухгалтер говорила что ставит эту сумму себе. При увольнении главного бухгалтера выяснилось что у расчетчицы большая сумма задолженности. Деньги которые она перечисляла на другие карточки раскидали на работающих. Теперь печатают новые расчетные листы с суммами долга и полностью удерживают зарплату. А бухгалтер сегодня написал заявление на увольнение. Что делать и как теперь получить с нее деньги и как жить без зарплаты. У нас кредиты и квартплата.

При увольнении с работы меня не рассчитали, а выдали расчетные листки, подписанные замом главного бухгалтера (на момент моего увольнения главного бухгалтера не было, он уволился) и с печатью организации. Через 3 месяца я подала в суд, чтоб мне выплатили зарплату согласно моим листкам, но ответчик предоставил суду совершенно другие расчетные листки с заниженной суммой, они тоже с печатью и с подписью ИО ген директора. Как мне в суде доказать, что мои расчетные листки настоящие?

Скажите пожалуйста можно ли пока главный бухгалтер в отпуске, принять на работу другого главного бухгалтера так как тот который в отпуске написал заявление на увольнение. И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

В отделе есть 2 работника: бухгалтер и ведущий бухгалтер. Бухгалтеру выдали уведомление о сокращении как положено за 2 месяца. В конце второго месяца уведомления работники договорились о переводе друг с другом, т.к. сократится не против ведущий бухгалтер. Получается они переводятся на места друг с другом, сокращается должность бухгалтера, а ведущий бухгалтер (которая раньше работала бухгалтером) остается. Вопрос, надо ли уведомлять переведенного работника о сокращении или сократить со всеми пособиями при увольнении т.к. она знала, что должность бухгалтера будет сокращена? Не будет потом сокращение признано незаконным?

Ситуация такая: главный бухгалтер частного предприятия уволился по п.1 ст. 36 КЗоТ. Документация по общей описи была передана новому бухгалтеру. На момент увольнения предприятие не имело к работнику никаких претензий, о чём соответствует созданный по предприятию приказ об увольнении, выплачена сумма расчетных, и выданная на руки работнику трудовая книжка. По истечению недельного срока, новый бухгалтер стал предъявлять бывшему главному бухгалтеру претензии по поводу отсутствия некоторых первичных документов и требует возместить ущерб предприятию. Бывший главный бухгалтер утверждает, что все первичные документы на момент её ухода были на месте и их нынешнее отсутствие объяснять не собирается. Вопрос: кто прав и как выйти из ситуации, если по доброму не получается? Имеет ли право предприятие каким-либо образом потребовать с бывшего главного бухгалтера возмещение ущерба?

Мой муж работает в транспортной компании, офис которой находится в Пермском крае. А филиал в Оренбургской области, где мы проживаем и работаем. При трудоустройстве на работу люди едут в центральный офис г. Перми. Трудовые договора не оформляются с работниками, расчетные листки не выдаются. Бухгалтер на наши просьбы! Переслать расчетный листок на электронную почту отказывает. Только на руки лично. Сотрудники компании должны каждый месяц приезжать в Пермь за расчетками? Нарушена ст.136 ТК РФ. Как обязать работодателя соблюдать элементарные законы? Выплата заработной платы задерживается на две недели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Бухгалтер приняла авансовый отчет по командировке, деньги перечислили меньше, чем вышло по авансовому отчету. Когда обратилась к бухгалтеру, выяснилось, что не хватает одного билета и стоимость проживания пересчитали по каким-то нормативам, с которыми меня не ознакомили. При вопросе: почему меня не поставили в известность о нехватке билета и перерасчета, бухгалтер ответила, что она не обязана это делать. На сколько правомерны действия бухгалтера.

В нашем доме мы передаём показания счётчиков старшему по подъезду. Она уже бухгалтеру и они проводят начисления. Так показания по воде я передаю одни, а мне приходит счёт за большее количество. Так как со слов бухгалтера, она не верит, в мои показания (мы снимаем квартиру и все шишки валятся к нам), бухгалтер имеет право решать сколько мне начислить или всё таки есть закон которы может меня защитить? Я должна пустить её в начале месяа и в коне, чтоб она лично убедилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение