Правомерность действия поликлиники по вырыванию записей из карты ребенка при переезде

• г. Надым

Добрый день. При переезде из города А в В в детской поликлинике отдали карту на руки под роспись с причиной ПМЖ. В городе В я отдала карту ребёнка в поликлинику, чтобы в ней продолжили записи. Через пару дней мне вернули карту, сказав, что они завели свою, а нужные записи взяли. Я по наивности думала, что они переписали или скопировали нужную информацию, но они просто повырывали из карты больше половины записей и забрали в свою карту. Правомерно ли такое действие?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день!

Удивительно, как Вам отдали на руки карту ребенка, так как это является внутренним документом медицинского учреждения, Вам были обязаны выдать только выписку и копии документов.

Отдельного регламента, регулирующего действия новой поликлиники в отношении карты нет.

Всего Вам наилучшего!