Как вернуть деньги за переплату по газу в новостройке с индивидуальным отоплением?

• г. Астрахань

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я приобрел жилье в новостройке с индивидуальным отоплением. Далее принял квартиру с счетчиком на газ, на котором была заводская пломба счетчика (полностью читаемая), после чего пришла компания Астраханьгазсервис и опломбировала еще раз счетчик. Газ пошел, счетчик крутится, все хорошо. Пришло время пломбировать в Межрегионгаз. Они опломбировали, но с момента опломбировки Астраханьгазсервисом и до момента опломбировки Межрегионгазом оплата осуществляется по нормативу, а не по показаниям. Далее я оплатил по нормативу, т.к выбора и других возможных вариантов не было решить этот вопрос. Сумма по показаниям и по нормативу различается в 2 раза приблизительно. Сейчас пошла информация о том, что если на счетчике стоят пломба от завода и от Астрахань газсервис, то я могу оплачивать по показаниям счетчика. Собственно вопрос могу ли я сделать возврат (разницу между показаниями и нормативом) денежных средств? И на что мне опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пломб должно быть. И вторая - межрегионгаза.

Вы пишите -

пришло время пломбировать в Межрегионгаз
- что значит "пришло время"? Вы заявку на опломбировку подавали? Это - важный момент. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ № 354, там есть ссылка на моменты подачи заявки и момент опломбировки. Да и в общем это постановление очень интересно для плательщика.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.