Роль проживания ребенка в разводе - муж подал на алименты, но ребенок проживает с родителями жены. Может ли муж подать на алименты для родителей?

• г. Севастополь

Добрый день! При разводе жена подала на алименты, но ребёнок с ней не проживает. Ребёнок более 2-х лет проживает с родителями бывшей жены в Украине. Бывшая жена проживает в России. Получается я должен платить жене, а не ребёнку. Могу ли я подать на неё на алименты, что бы мы в равной степени тогда платили её родителям?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В таком случае подавайте возражение на исковое заявление в котором сошлитесь на непроживание ребенка с мамой.

Здравствуйте! В таком случае Вам надо определять место жительства ребенка. Если по решению суда ребенок проживает с матерью, то она вправе требовать алименты. Суд не будет учитывать, что дети проживают с бабушкой в данном случае. Если бы было оформлено опекунство, то бабушка могла бы требовать алименты.

Здравтствуйте! Нет вы не можете такого сделать. Вы не сможете доказать что алименты, которые Вы платите - мать ребенка использует только на себя. Возможно она перечисляет их своим родителям и еще денег посылает.