Обязана ли сообщать на работу о выходе с больничного?

• г. Саратов

Доброго всем дня! ообязана ли сообщать на работу о выходе с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Вы обязаны предоставить в день выхода на работу закрытый больничный лист, дополнительно уведомлять работодателя Вы не должны.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Ирина!

Если Вы вышли на работу и у Вас уже закрыт больничный, а работодатель не знает о Вашем выходе на работу, то он на законных основаниях может поставить прогул. Поэтому, конечно, сообщайте о своем выходе.