Может ли быть задержка выплаты ежемесячного детского пособия до 1,5 лет и какие причины могут быть?

• г. Москва

Добрый день! Могут ли по каким либо причинам задерживать выплату ежемесячного детского пособия до 1,5 лет? Если да, то по каким причинам и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте могут задерживать детское пособие но не больше чем на 1 месяц и только в связи с отсутствием финансирования Что также не является уважительной причины Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района и в инспекцию по труду на этого работодателя.

Согласно действующим законодательством нет никаких причин до задержки выплаты ежемесячного детского пособия. Напишите жалобу в прокуратуру и они разберутся.