Безнаказанность адвоката - как защититься после того, как он предал доверие и пропустил срок в суде?

• г. Новосибирск

Мой адвокат продал мое доверие за десятки тысяч. Пользуясь оформленной на него доверенностью подал заявление в суд с пропуском срока. Из-за этого я проиграл суд. Что с ним можно сделать? Доказательства косвенные есть - заявление в суд с пропушенным сроком за подписью адвоката и доверенность. Ну и решение суда. Адвокатская палата к которой он относится сказала что он не виновен - но выслушали они только одну сторону - своего коллегу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если докажете что срок пропущен адвокатом по неуважительной причине - можете взыскать неустойку и компенсация морального вреда за некачественно оказанные услуги.