Неполное исполнение обязательств ИП - из 17 изделий браковано одно и не устранено до сих пор

• г. Дзержинск

Пояснения к вопросу № 13019713. Исполнитель-ИП исполнил свои обязательства частично, из 17 изделий установлено 17, последнее из изделий не принято, т.к. обнаружен брак. Оплачено 16 изделий. Брак ИП не устраняет. Срок установки 30.05.2014 г. До сего времени брак не устранен.

Ответы на вопрос (1):

Тогда... потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.